Наша команда

Выбирая свой путь

29 апреля состоялась экскурсия по НПЦ «Промэлектроника» для воспитанников Екатеринбургского детского дома №7. Центр социальной адаптации молодежи Ресурсного центра "Семья Димитрия Солунского", выступивший инициатором проведения этого мероприятия, подобными экскурсиями помогает молодому поколению определиться с будущей профессией. Посещая одни из лучших предприятий Свердловской области, ребята получают возможность из первых рук получить информацию о различных профессиях, увидеть условия труда, узнать интересные моменты в работе того или иного специалиста.
Экскурсия началась с презентации о профессиях, которые существуют на нашем предприятии. Ребятам рассказали, чем занимаются специалисты, а также какое образование и навыки необходимо иметь, чтобы стать сотрудником НПЦ «Промэлектроника». Для наглядной демонстрации работы одного из продуктов нашей компании был показан действующий выставочный образец датчика колеса унифицированного ДКУ «Колдун».
Во время экскурсии дети посетили кабинеты коммерческого директора и директора по развитию бизнеса, отдел информационных технологий, службу по связям с общественностью, отдел управления персоналом. Специалисты конструкторско-технологического бюро рассказали про 3D-моделирование систем и показали примеры своих работ. Последним пунктом для посещения стала испытательная лаборатория, где ребятам продемонстрировали работу вибростенда.
В конце мероприятия наших гостей ожидали памятные подарки и чаепитие, во время которого ребята обсуждали увиденное и задавали вопросы. Стоит отметить, группа состояла только из мальчиков, и конечно, большинство из них интересовало количество компьютеров и автомобилей на нашем предприятии, какой стаж вождения должен быть у экспедитора, но были и те, кого интересовали нюансы работы разработчиков, менеджера по кадрам или специалиста по связям с общественностью.
Мы надеемся, что посещение таких компаний, как наша, покажет детям разнообразие интересных профессий и ценность образования, поможет найти свой верный путь в жизни.