Деловые мероприятия

100-летие службы автоматики и телемеханики Свердловской дороги

Службе связи и электротехники Свердловской дороги 15 октября 2022 года исполнилось 100 лет. Сегодня во Дворце культуры железнодорожников Екатеринбурга состоялось совещание службы автоматики и телемеханики Свердловской дирекции инфраструктуры и праздничное мероприятие, посвященное юбилею.

 

 

На совещании специалисты и руководители службы автоматики и телемеханики и дистанций Свердловской дороги обсудили вопросы производственной деятельности хозяйства СЦБ. Научно-производственный центр «Промэлектроника» в деловой программе представили вице-президент ГК «Промэлектроника» Вадим Вадимович Ляной с докладом о сотрудничестве со Свердловской дорогой и главный инженер Александр Владимирович Докучаев с докладом о проектных решениях и внедрениях новых разработок на Свердловской дороге.

 

В рамках совещания была организована выставка оборудования разработчиков и производителей систем ЖАТ. НПЦ «Промэлектроника» продемонстрировал все основные разработки: микропроцессорную централизацию МПЦ-И, автоблокировку АБТЦ-И, бесконтактное устройство БУКС, систему счета осей ЭССО-М-2 с датчиком ДКУ-М. В информационной форме были представлены все устройства и системы. Частью экспозиции компании стала линейка датчиков колеса: от первого ДПВ-02 до современного СКМ – символичная техническая ретроспектива, посвященная 100-летию службы автоматики и телемеханики и 30-летию нашей компании.

 

О преимуществах и функциональных особенностях систем НПЦ «Промэлектроника» на стенде рассказывал Вадим Вадимович Ляной. Также по интересующим вопросам участников выставки консультировали коллеги из коммерческого отдела – Степан Мальцев и Рустам Киналиев.