Деловые мероприятия

Безопасность и социальная ответственность

4 июля в Екатеринбурге в здании Уральского государственного горного университета состоялся консультационно-практический семинар «Подъездные пути: качественное содержание и безопасная эксплуатация железнодорожных подъездных путей необщего пользования, а также путей, примыкающих к путям ОАО “РЖД”», организованный группой изданий «ТехНАДЗОР».
Участниками семинара стали руководители и специалисты подразделений промышленных предприятий Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Первоуральска, Артемовского, Режа, Каменска-Уральского, Сухого Лога, Михайловска, Ирбита, а также представители Свердловской транспортной прокуратуры.
В качестве эксперта в области организации безопасного движения на железнодорожном транспорте был приглашен научно-производственный центр «Промэлектроника».  Директор по развитию бизнеса НПЦ «Промэлектроника» В.В. Ляной выступил с докладом «Безопасный режим эксплуатации и обслуживания устройств автоматики, телемеханики и связи на предприятиях промышленного железнодорожного транспорта». Основные положения  выступления касались законодательной базы в области безопасности на железнодорожном транспорте, проблем внедрения несертифицированных систем и недобросовестной конкуренции на рынке систем ЖАТ.  Социально ответственный бизнес, высокий уровень правовой культуры всех участников железнодорожного рынка – все это способствует успешному развитию отрасли, организации качественного и надежного процесса железнодорожных перевозок.