Проекты и решения

Бразилия: реализован новый проект

Второе применение нашей системы счета осей ЭССО-М в Бразилии состоялось на станции Тутойя, расположенной в городе Араракуаре.

 

В составе ЭССО-М в южной и северной горловинах станции было установлено 15 датчиков ДКУ. Для участия в этом проекте мы адаптировали крепление датчиков под рельсы TR-68 американского стандарта. Датчики участвуют в процессе контроля свободности/занятости участков пути и выполняют функцию защиты перевода стрелок под железнодорожным составом.

Наша система ЭССО-М работает на дороге крупного железнодорожного оператора Бразилии – компании RUMO. Данное направление дороги грузонапряженное – по ней проходят составы свыше 140 вагонов с сельскохозяйственной продукцией.  Плантации с растительными культурами находятся прямо у железнодорожных путей: в южной горловине растет сахарный тростник, в северной горловине – соевые бобы.

 

 

В этом проекте мы консультировали латиноамериканских партнеров в вопросах проектирования, изготовили и поставили оборудование, выполнили пусконаладочные работы, а также обучили эксплуатационный персонал работе с системой ЭССО-М.

Бразилия появилась на карте внедрений наших систем 3 года назад – в марте 2018 года ЭССО-М была установлена на переезде однопутного перегона вблизи города Жуис-ди-Фора. Здесь наше оборудование работает в инфраструктуре другого железнодорожного оператора – компании MRS.