Деловые мероприятия

День инноваций на Свердловской дороге

Вчера в Екатеринбургском информационно-вычислительном центре ОАО «РЖД» состоялся День инноваций. Его организатором выступила служба автоматики и телемеханики Свердловской железной дороги. Мероприятие посетили руководители и специалисты службы, региональных дистанций СЦБ Свердловской дороги и компаний-производителей систем ЖАТ. Участники обсудили текущие вопросы эксплуатации устройств СЦБ на магистрали, способы повышения эффективности их работы и инновационные решения в сфере оборудования ЖАТ.

На конференции нашу компанию представили заместитель коммерческого директора по строительству и эксплуатации Владимир Иванович Моисейкин и заместитель исполнительного директора - главный инженер Александр Владимирович Докучаев, который выступил с докладом об инновационных разработках для хозяйства автоматики и телемеханики.

 

Также участники мероприятия посетили производственную площадку НПЦ «Промэлектроника». Гостей познакомили с процессами производства устройств научно-производственного центра и ответили на все интересующие вопросы.

НПЦ «Промэлектроника» сотрудничает со Свердловской железной дорогой более 20 лет. Первое внедрение системы счета осей ЭССО состоялось в 1999 году именно на Свердловской дороге – на станции Балахонцы. Сегодня сразу несколько новых разработок компании находятся в опытной эксплуатации на Свердловской магистрали.