Деловые мероприятия

День открытых дверей для студентов колледжа

Ежегодно НПЦ «Промэлектроника» открывает свои двери для студентов Екатеринбургского колледжа транспортного строительства, которые обучаются по направлению «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте». В это году встреча прошла 15 марта.

День открытых дверей для ребят начался с просмотра корпоративного фильма. Они узнали о структуре компании, достижениях, ценностях, сферах и географии применения систем.

 

Разработчики опытно-конструкторского отдела – Андрей Александрович Дудин, Игорь Рафисович Гимальтинов, Виктор Викторович Наговицын, Максим Игоревич Шестаков, Андрей Павлович Баранов – рассказали будущим специалистам об особенностях комплекса наших систем, а также поделились интересными фактами об этапах разработки оборудования и производстве. Студенты с интересом разглядывали схемы и не стеснялись задавать интересные вопросы.

После этого студенты отправились знакомиться с проектно-изыскательским отделом. Начальник отдела Наталья Викторовна Ковалюк рассказала о профессии проектировщика, его задачах и результатах работы. Наталья Викторовна пояснила, что их отдел – это важнейшее звено между мечтой и реализацией. Инженер по наладке и испытаниям Дмитрий Евгеньевич Симонов из отдела капитального строительства и сервиса показал студентам оборудование централизации МПЦ-И, порекомендовал заниматься самообразованием для того, чтобы добиться блестящего результата в работе.

 

Завершением экскурсии стало посещение производственной площадки, где ребятам рассказали про технологические и климатические испытания, как они проводятся и на каком оборудовании. Специалисты Иван Васильевич Искоренко и Михаил Алексеевич Морозов продемонстрировали ребятам 3D-принтер и его возможности, а также рентген-аппарат, с помощью которого они детально рассмотрели устройство смартфона.

 

Студентам вручили сувенирную продукцию, а они в свою очередь выразили благодарность каждому сотруднику компании.