В едином диспетчерском центре управления железнодорожным транспортом (УЖДТ) АО «ЕВРАЗ НТМК» введено в эксплуатацию современное выносное информационное табло для диспетчеров управления. Этот проект - очередной этап модернизации системы ДК-И на предприятии ЕВРАЗа в Нижнем Тагиле.
Диспетчер в режиме реального времени может контролировать состояние сразу 15 станций предприятия, а при необходимости - открыть отдельную станцию в увеличенном масштабе.
В систему ДК-И включены как станции с микропроцессорной системой централизации стрелок и сигналов МПЦ-И, так и станции с релейной централизацией, контроль которых осуществляется через модули ввода/вывода. Это позволяет сформировать единую картину работы железнодорожного транспорта комбината.
Внедрение такого решения повышает прозрачность управления железнодорожной инфраструктурой, сокращает время на принятие решений и упрощает техническое сопровождение оборудования.