Деловые мероприятия

Курс на инновационные решения

Сегодня в Оренбурге состоялась стратегическая сессия по вопросам инновационной деятельности ОАО «РЖД» на Оренбургском территориальном управлении Южно-Уральской дороги. В мероприятии приняли участие главный инженер Южно-Уральской дороги Валерий Анатольевич Яковлев, заместитель начальника дороги по Оренбургскому региону Андрей Сергеевич Киссельман, министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Игнат Евгеньевич Петухов, главные инженеры дистанций Оренбургского управления дороги.

 

Для участников совещания была организована выставка инновационных решений в области железнодорожного транспорта. Наша компания продемонстрировала систему счета осей ЭССО-М, базовый блок контроллеров ББК для удаленного управления объектами СЦБ, а также микропроцессорную автоблокировку АБТЦ-И. Информационно были представлены все системы и устройства разработки НПЦ «Промэлектроника». Наш стенд также посетили представители Оренбургского филиала ООО «Газпромтранс».

С Южно-Уральской железной дорогой нас связывает многолетнее сотрудничество. Руководство дороги открыто для нового и эффективного и стремится к внедрению инновационных решений в области железнодорожной автоматики. Станция Асфальтная стала испытательным полигоном для многих разработок НПЦ «Промэлектроника» – в разные годы именно здесь начиналось внедрение наших систем на сети дорог ОАО «РЖД».