Наша команда

Лайфхаки талантливого садовода

Очередная встреча разговорного клуба «Новая тема» прошла под знаком уважения и любви к отечественному земледелию. Нашим гостем стал Михаил Юрьевич Карпухин – декан факультета агротехнологий и землеустройства ФГБОУ ВО «Уральский государственный аграрный университет», кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, «главный агроном Урала».

Лейтмотивом встречи стали слова К.А. Тимирязева: «Каждый луч, упавший на растение, но не усвоенный им, пропадает не только для растения, но и для человечества».

  

 Михаил Юрьевич вдохновенно и подробно рассказал о правилах и секретах выращивания помидоров, огурцов, перцев, затронул тему создания теневого цветника, ответил на вопросы участников встречи.

Наш эксперт с особым вниманием относится к теме безопасности и полезности овощей и фруктов. Он несколько раз подчеркнул, что нужно обращать внимание на условия выращивания того, что мы употребляем в пищу – важно, какими удобрениями и дезинсекционными средствами пользуются садоводы. Участников он вдохновил своей любовью к земле, растениям, живому миру.

Также Михаил Юрьевич рассказал о Школе садоводства и огородничества. Она проводится ежегодно с ноября по апрель на базе аграрного университета. Занятия проходят по субботам с 13 до 15 часов. Узнать подробнее о программе Школы можно здесь.