Деловые мероприятия

НПЦ «Промэлектроника» на PRO//Движение.Экспо

С 28 по 31 августа в Щербинке прошел Международный железнодорожный салон пространства 1520 «PRO//Движение.Экспо». НПЦ «Промэлектроника» принял участие в технической выставке и деловой программе мероприятия.

 

В рамках панельной дискуссии «Цифровые технологии интервального регулирования движения поездов», организованной АО «НИИАС», В.В. Ляной выступил с докладом на тему «Системы интервального регулирования движения поездов на базе счета осей».

 

Впервые техническая экспозиция компании была разделена на 2 локации – в павильоне и на открытой площадке. На выставочном стенде посетители выставки могли увидеть автоматизированное рабочее место дежурного по станции АРМ ДСП, систему счета осей ЭССО-М-2 с датчиком колеса унифицированного ДКУ-М с расширенным интерфейсом – на монитор выводилась информация о направлении и скорости движения колеса, уровне вибрации, температуре внутри датчика. Дополняла экспозицию линейка датчиков прикладного функционала – ДКУ-02 «Колдун», ДКЛ и ДКТ.

 

Также на стенде были представлены разработки наших деловых партнеров – научно-производственного предприятия «РаТорм»: устройство мониторинга и диагностики грузового вагона УМДВ, устройство электропитания грузового вагона УЭПВ.

На открытой выставочной площадке был размещен мобильный контейнерный модуль МКМ.  Модуль был специально графически оформлен для PRO//Движение.Экспо: в течение нескольких недель перед выставкой художник расписывал все стороны модуля по авторским эскизам.

 

В модуле был продемонстрирован комплекс систем: оборудование системы гарантированного питания СГП-МС с ИБП Архимод, системы счета осей ЭССО-М, безрелейной автоматической переездной сигнализации МАПС-М, микропроцессорной централизации стрелок и сигналов МПЦ-И с объектными контроллерами, микропроцессорной автоблокировки с тональными рельсовыми цепями АБТЦ-И. Наглядно были представлены интерфейсы автоматизированного рабочего места электромеханика АРМ ШН и АРМ АБТЦ-И. 

 

Специалисты компании консультировали посетителей выставки о технических возможностях и особенностях систем, о возможном применении нашей продукции для решения конкретных задач заказчика.

Наши выставочные экспозиции посетил первый заместитель генерального директора по вопросам международного сотрудничества ОАО «РЖД» А.С. Мишарин, заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «РЖД» С.А. Кобзев, главный инженер Управления автоматики и телемеханики Центральной дирекции инфраструктуры А.Е. Ёрж, главные инженеры Казахстанской и Белорусской железных дорог, руководители и специалисты подразделений магистральных и промышленных дорог.

 

Было много общения с иностранными делегациями из Индии, Китая, Монголии. Полученная от партнеров обратная связь поможет нам усовершенствовать системы и улучшить наше взаимодействие с заказчиками.

Посмотреть еще больше фотографий с мероприятия можно здесь.