Применение ББК-02 для удаленного управления стрелками

Научно-производственный центр «Промэлектроника» помог предприятию Свердловской области увеличить пропускную способность станции, через которую проходит перевозка щебня.

Станция с красивым названием «Гора Змеевая» принадлежит предприятию ООО «ИнвестПроект». Она расположена на перегоне Заводская – Дегтярск, который, в свою очередь, относится к железнодорожной инфраструктуре Среднеуральского медеплавильного завода (ОАО «СУМЗ»), одного из предприятий ООО «УГМК-Холдинг».

Для увеличения пропускной способности станцию Гора Змеевая оборудовали системой счета осей ЭССО-М (использовали 6 счетных пунктов), автоматизировали 2 стрелочных перевода и установили 3 светофора.

Главной особенностью реализованного проекта стало применение базового блока контроллеров ББК-02 для удаленного управления данными объектами с одной из станций СУМЗа. Наше оборудование позволило обеспечить управление и контроль за устройствами ЖАТ на расстоянии более 8 км по волоконно-оптической линии связи.

Аппаратура системы ЭССО-М и блоки ББК-02 размещены в релейных шкафах в непосредственной близости от объектов управления. Оборудование выдерживает непростой температурный режим нашего региона.

Для обслуживающего персонала сотрудники НПЦ «Промэлектроника» провели обучение по работе с установленными системами.

Аппаратура ББК-02