Деловые мероприятия

Школа передового опыта ОАО «РЖД» в Челябинске

С 12 по 13 июля на базе Южно-Уральской железной дороги состоялась школа передового опыта ОАО «РЖД». Представители Центральной дирекции инфраструктуры, Управления автоматики и телемеханики и служб дорог собрались обсудить методы улучшения эксплуатационной работы хозяйства, а также ознакомиться с инновационными решениями в этой области. В рамках мероприятия была организована выставка новейших решений в сфере железнодорожной автоматики и телемеханики.

 

Научно-производственный центр «Промэлектроника» принял участие в деловой программе, а также продемонстрировал свои инновационные решения на выставке. Экспозиция была организована под открытым небом на станции Челябинск-Главный. На школе передового опыта НПЦ «Промэлектроника» показал систему объектных контроллеров СОК и блок централизованного управления БЦУ-М-2 в составе централизации МПЦ-И, модернизированные тональные рельсовые цепи в составе автоблокировки АБТЦ-И, полуавтоматическую блокировку МПБ, линейку датчиков колеса, системы счета осей, решение для закрепления подвижного состава КТС АЗС, а также альтернативу традиционным УКСПС – бесконтактное устройство контроля схода БУКС. Все оборудование было размещено в мобильном контейнерном модуле МКМ, который обеспечивает комфортные условия для работы оборудования и эксплуатационного персонала. Экспозицию НПЦ «Промэлектроника» посетили заместитель генерального директора ОАО «РЖД» - начальник Центральной дирекции инфраструктуры Евгений Александрович Шевцов, руководители Управления автоматики и телемеханики и представители служб.

 

В деловой части мероприятия научно-производственный центр представили вице-президент группы компаний «Промэлектроника» Вадим Вадимович Ляной, исполнительный директор научно-производственного центра «Промэлектроника» Герман Игоревич Тильк и заместитель руководителя опытно-конструкторского отдела научно-производственного центра Андрей Вячеславович Белов.

Школа передового опыта ОАО «РЖД» – это возможность обменяться знаниями в сфере разработки систем ЖАТ, совместно обозначить пути решения актуальных проблем и обсудить перспективы развития железнодорожной инфраструктуры.