Деловые мероприятия

Совещание в Новосибирске

28 и 29 июня в городе Новосибирске состоялось совещание руководителей среднего звена хозяйства автоматики и телемеханики железных дорог Урала, Сибири, Дальнего Востока, а также выставка современных систем и устройств СЦБ. Специалисты научно-производственного центра «Промэлектроника» приняли участие в совещании и продемонстрировали свои разработки на выставке.

Организаторами  мероприятий были  Департамент автоматики и телемеханики ОАО «РЖД», ПКТБ ЦШ, служба автоматики и телемеханики Западно-Сибирской железной дороги. Впервые на таком высоком уровне обсуждались вопросы повышения роли руководителей среднего звена в обеспечении безотказной эксплуатации устройств СЦБ, трудности и проблемы, с которыми сталкиваются электромеханики в своей работе.

С докладами на совещании выступили старшие электромеханики, заместители начальников служб и дистанций, начальники участков 8 железных дорог России - Свердловской, Южно-Уральской, Западно-Сибирской, Красноярской, Восточно-Сибирской, Забайкальской, Дальневосточной и Сахалинской.

 Параллельно с работой совещания проходила выставка с участием ведущих российских и зарубежных компаний-разработчиков систем железнодорожной автоматики.  На стенде НПЦ «Промэлектроника» можно было увидеть работу сразу  трех систем – системы контроля свободности участков пути методом счета осей ЭССО, микропроцессорной полуавтоматической блокировки МПБ и системы автоматического управления переездной сигнализацией МАПС. Для наглядности все системы были подключены к действующему макету железной дороги.

 

Спасибо всем участникам и гостям выставки за проявленный интерес и плодотворное общение!