Деловые мероприятия

Совет Свердловской железной дороги

24 февраля в екатеринбургском Дворце культуры железнодорожников состоялось ежегодное отчетное мероприятие Свердловской железной дороги: технико-технологический совет «Итоги работы в 2013 году и задачи по обеспечению гарантированной безопасности и надежности перевозочного процесса в 2014 году», а также выставка технических средств и технологий по обеспечению безопасности движения поездов.
НПЦ «Промэлектроника» традиционно принимает участие в данном мероприятии, и в этому году вниманию железнодорожников мы представили самую большую по сравнению с другими участниками выставочную экспозицию. На нашем стенде руководители и специалисты практически со всех дистанций Свердловской дороги смогли увидеть наши системы – как давно применяемые на сети дорог ОАО «РЖД», так и новые разработки.
Особое внимание посетителей вызвал демонстрационный стенд, посвященный датчику колеса ДКУ «КОЛДУН»: можно было проверить работу датчика непосредственно на стенде, и с помощью специальных атрибутов убедиться, как датчик измеряет скорость движения колеса, определяет количество осей с учетом направления движения.