Деловые мероприятия

Стратегия развития безопасности движения на Свердловской дороге

24-25 марта во Дворце культуры железнодорожников г. Екатеринбурга состоялся технико-технологический совет ОАО «РЖД» по функциональной безопасности и надежности перевозочного процесса на тему «Реализация основных принципов и подходов к обеспечению функциональной безопасности на полигоне Свердловской железной дороги». Параллельно с совещанием была организована выставка новых технологий в сфере железнодорожного транспорта. Экспозиция научно-производственного центра «Промэлектроника» стала одной из ключевых на выставке.

Мы продемонстрировали оборудование централизации стрелок и сигналов МПЦ-И, систему счёта осей ЭССО-М, датчик колеса технологический ДКТ, информационно – все основные разработки, включая комплекс технических средств автоматизированного закрепления подвижного состава на станционных путях КТС АЗС и бесконтактное устройство контроля схода БУКС. Нашу экспозицию посетили начальник Свердловской железной дороги Иван Николаевич Колесников и заместитель начальника дороги - главный ревизор по безопасности движения поездов Александр Валерьевич Воробьевский, руководители и специалисты различных служб дороги.

 

На заседании технико-технологического совета с докладом о новых направлениях разработки НПЦ «Промэлектроника» выступил заместитель исполнительного директора – главный инженер Александр Владимирович Докучаев.

НПЦ «Промэлектроника» 25 лет сотрудничает со Свердловской железной дорогой, предлагая полный комплекс систем и решений по обеспечению безопасности движения. Сегодня сразу несколько новых разработок научно-производственного центра находятся в опытной эксплуатации на Свердловской дороге.