Деловые мероприятия

Транспортный форум в «Измайлово». Диалог с органами власти.

5-6 октября в гостиничном комплексе «Измайлово» в Москве состоялся транспортный форум «Пути инновационного развития железнодорожного транспорта необщего пользования». Научно-производственный центр «Промэлектроника» принял участие в работе форума и организовал небольшую выставку в фойе конгресс-холла.

Основными темами форума стали: обсуждение дальнейшего развития путей необщего пользования, вопросы взаимодействия владельцев путей необщего пользования с органами власти – Ростехнадзором, Росжелдорнадзором, а также с ОАО «РЖД». Отдельно были рассмотрены вопросы принятия нового сборника правил технической эксплуатации и его применимости к путям необщего пользования. Особое внимание получила актуальная тема обязательной сертификации продукции, поставляемой на предприятия с путями необщего пользования. Все участники форума сошлись во мнении, что такая обязательная сертификация необходима, дабы защититься от некачественной, а подчас и контрафактной продукции.

Основные организаторы форума – некоммерческое партнерство «Союз грузовладельцев и работников промышленного транспорта» – пригласили к участию представителей Росжелдора, Ространснадзора, Национальной ассоциации транспортников, Госжелдорнадзора и других организаций.