Наша команда

Выпускники УрГУПС проходят преддипломную практику в НПЦ «Промэлектроника»

Каждую весну НПЦ «Промэлектроника» приглашает на преддипломную практику будущих выпускников УрГУПС. И этот год не исключение: 27 марта в проектно-изыскательский отдел мы приняли 4 студентов выпускных курсов. Ребята успешно прошли собеседование и ждали начала стажировки.

Будущий выпускник Владимир пришёл в «Промэлектронику» для того, чтобы попробовать себя на должности специалиста по связи. За время практики он уже успел поработать в новых реальных проектах. После работы Владимир играет в нашей корпоративной волейбольной команде. Он отмечает, что не во всех компаниях есть интересное, полезное и неформальное времяпровождения.

 

Студентов Анну и Никиту компания привлекла не только карьерными перспективами, корпоративной культурой, но и возможностью работать в команде профессионалов, которые всегда придут на помощь в решении сложных вопросов. Сейчас у выпускников непростой период: им предстоит написать и защитить дипломную работу. Практические навыки, полученные на стажировке, точно помогут ребятам.

«Я пишу дипломную работу о проектировании микропроцессорной централизации МПЦ-И. Хочу на отлично его сдать. А практика в компании даёт возможность более подробно изучить эту тему и разобраться во всех тонкостях», – говорит будущий сцбист Никита. Анна тоже хочет успешно защитить диплом и пойти работать по профессии. От второй стажировки в компании она ожидает получить ещё больше навыков и вдохновиться на новые достижения.

 

Выпускник 5 курса Евгений выбрал направление автоматики и телемеханики не просто так: он уверен, что оно одно из самых перспективных. О «Промэлектронике» узнал благодаря ознакомительной экскурсии. Он успел побывать на производственной площадке и в лаборатории. После этого понял – практика в НПЦ «Промэлектроника» – это то, что ему будет интересно.

Преддипломная практика выпускников продлится до конца мая. Мы надеемся, что каждый из ребят за это время получит новые знания и неоценимый опыт.

Желаем ребятам удачи и успешной защиты дипломов, а также ждем в наши ряды сотрудников!