Projects and solutions

Наши системы на одном из старейших предприятий «ЕвроХима»

В рамках проекта по реконструкции систем СЦБ на станции Заводская Новомосковской акционерной компании «Азот» в постоянную эксплуатацию введены модифицированная микропроцессорная централизация МПЦ-И и система счета осей ЭССО-М.

Система МПЦ-И с каскадированным управляющим контроллером централизации УКЦ управляет 83 маневровыми светофорами и 51 стрелкой, четыре из которых до реконструкции переводились в ручном режиме. Устаревший пульт-табло заменен на современное автоматизированное рабочее место дежурного по станции АРМ ДСП. Свободность участков пути контролируют 111 счетных пунктов в составе системы счета осей ЭССО-М. Также была реализована увязка наших систем с магистральной станцией Северная, через которую проходят грузовые и пассажирские поезда.

НАК «Азот» (ранее Бобриковский химический комбинат) входит в состав минерально-химической компании «ЕвроХим» и расположена в Новомосковске Тульской области. Это старейшее предприятие «ЕвроХима»: первую продукцию химкомбинат произвел почти 90 лет назад – в декабре 1933 года. Сегодня НАК «Азот» занимает второе место в России по объему выпуска азотных удобрений и аммиака.