Projects and solutions

Очередной этап сотрудничества с АО «ЕвроХим»

Мы продолжаем сотрудничество с одним из ведущих российских производителей минеральных удобрений АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим». Теперь наши системы управляют движением на станции Дружная комбината «ЕвроХим – Белореченские минеральные удобрения» в Краснодарском крае. Предприятие производит серную кислоту, экстракционную фосфорную кислоту и сложные минеральные удобрения.

На станции Дружная мы заменили устаревшую электрическую централизацию на микропроцессорную систему МПЦ-И в резервированном варианте. Для аварийного резервирования электропитания был установлен дизель-генераторный агрегат, с которым увязана наша система. МПЦ-И управляет 26 стрелками и 40 светофорами на территории химкомбината. Рельсовые цепи заменили на датчики ДКУ-М в составе системы счета осей ЭССО-М-2.

 

Также в рамках проекта системой автоматической переездной сигнализации МАПС был оборудован переезд на перегоне Дружная – Пшехская. На самом перегоне реализована однопутная автоблокировка без проходных светофоров с контролем свободности посредством системы ЭССО-М-2.

 

Территория ЕвроХим-БМУ составляет около 600 га. Подъездные пути были построены в начале 70-х годов прошлого века и относились к ветке частной железной дороги Армавир – Туапсе, которая сейчас входит в состав Северо-Кавказской дороги.

Сотрудничество НПЦ «Промэлектроника» и ЕвроХим началось в 2015 году. Тогда мы оборудовали крупную станцию Палашеры системами МПЦ-И и ЭССО-М, а на перегоне Палашеры – Березники-Сортировочная установили полуавтоматическую автоблокировку МПБ.