Projects and solutions

Порт Ванино: путь на Сахалин

Завершились работы по переключению парка Новый район на станции Ванино Дальневосточной железной дороги. Станция Ванино – это крупная магистральная станция в одноименном поселке Хабаровского края. Через нее проходят пассажирские и грузовые поезда, которые перевозят глинозем, лес и уголь.

На станции специалисты НПЦ «Промэлектроника» заменили прежнюю систему счета осей ЭССО, которая контролировала свободность участков пути более 10 лет, на усовершенствованную ЭССО-М. Теперь занятость пути на паромной переправе Ванино – Холмск контролируют датчики ДКУ. Здесь выполняется перегрузка вагонов с и на специализированные паромы для транспортировки грузов на остров Сахалин.

 

Модернизация устройств счета осей в порту Ванино является еще одним примером взаимодействия с заказчиком на протяжении всего жизненного цикла.

Ранее мы выполнили реконструкцию других объектов железнодорожной инфраструктуры Дальневосточной дороги: на участках Комсомольск-на-Амуре – Советская Гавань, Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск.